Сегодня 11 мая 2023 года прошел городской праздник в рамках молодежного патриотического форума «Право выбора».

Описание картинки
11 мая 2023 г. Общество

Сегодня 11 мая 2023 года прошел городской праздник в рамках молодежного патриотического форума «Право выбора».

39
31

Сегодня 11 мая 2023 года прошел городской праздник в рамках молодежного патриотического форума «Право выбора».

Целью мероприятия является поддержка патриотического движения среди детей и молодежи, вовлечение находящихся в конфликте с законом несовершеннолетних в социально значимую деятельность, профилактика совершения подростками правонарушений и преступлений.

 

Сегодня был дан старт форуму. Все учреждения системы профилактики правонарушений несовершеннолетних проведут ряд мероприятий в рамках молодежного патриотического форума «Право выбора». Все гости выразили слова благодарности организаторам и обратились к ребятам, стараясь их заинтересовать возможностями системы образования, учреждений социальной защиты, спорта и культуры.

 

С ребятами пообщались прокурор г. Междуреченска Андрей Андреевич Калинин; общественный помощник уполномоченного по правам ребенка Кемеровской области в Междуреченском городском округе Ирина Викторовна Гавар; начальник отдела по профилактике правонарушений несовершеннолетних администрации Междуреченского городского округа Людмила Николаевна Вавилова; заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Светлана Леонидовна Толтаева; инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городской госавтоинспекции г. Междуреченска Наталья Сергеевна Федорова.

 

Праздник проходил в виде круговой эстафеты по станциям. В соответствии с маршрутными листами участники на каждом из 10 этапов выполняли задания: этап мастер-класс «Разборка, сборка автомата», этап мастер-класс «Снаряжение магазина», этап «Устройство дороги», этап «Грамотный пешеход», этап «Многоборье ПДД, этап «Найди нарушителя», этап «Водитель», этап «Собери знак», этап «Дорожные ловушки», этап «Стань ярче».

 

Победители были награждены дипломами. По окончанию прохождения станций у участников была возможность попробовать пострелять из пневматической винтовки.

Фото: VK Управление образованием МГО

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (22:44)
погода
-1.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги