Новокузнецкий первокурсник ответил за обман пенсионеров почти на миллион рублей

Описание картинки
5 мая 2023 г. Право и закон

Новокузнецкий первокурсник ответил за обман пенсионеров почти на миллион рублей

1466
1186

В Новокузнецке засудили студента-архитектора, который решил подработать курьером. Юный злоумышленник помогал аферистам обманывать стариков.

Студент первого курса Кузбасского колледжа архитектуры в Новокузнецке ответил за участие в мошеннической схеме. По данным дела, некие махинаторы нанимали юношу в качестве курьера, а пенсионеров обманывали по методу "родственник в беде".

– Он достоверно знал о том, что аферисты обманным путем выманивают сбережения у пожилых людей, но взялся помогать махинаторам, выезжая на указанные адреса за деньгами, – сообщает NK-TV.

При этом студент просил начальство почаще давать заказы, ведь он получал 5% от суммы. В целом он забрал у жертв 900 000 рублей. Следовательно, будущий архитектор заработал на преступлениях 45 000 рублей. Их он потратил на шоппинг и ночные клубы.

Суд Центрального района Новокузнецка назначил студенту, который находится под домашним арестом, два с половиной года принудительных работ с удержанием 10% от зарплаты.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (17:39)
погода
-1.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg620591
требуется - Электрослесарь по ремонту электрических машин 5 разряда Образование: Среднее Квалификация: Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования...
требуется - учитель английского языка Образование: Высшее .

провеление уроков английсклгл языка во...

требуется - учитель русского языка и литературы Образование: Высшее Квалификация:

Наличие справки об отсутствии судимости 

...
требуется - ПРОДАВЕЦ-КАССИР желателен опыт работы.. Небольшой продуктовый магазин. График работы 2/2 (12...