Напавший с ножом на таксиста кузбассовец получил срок

Описание картинки
5 мая 2023 г. Право и закон

Напавший с ножом на таксиста кузбассовец получил срок

1313
1067

Кемеровчанин, напавший с ножом на таксиста и угнавший его автомобиль, получил тюремный срок.

Так, в июле 2022 года стражи порядка в Кемерове получили сообщение о нападении на водителя такси. Выяснилось, что мужчина, угрожая ножом, похитил у него автомобиль Mazda Familia, после чего скрылся. Сумма ущерба составила 135 тысяч рублей.

В скором времени правоохранители остановили иномарку на автодороге в районе поселка Улус. Отмечается, что за рулем находился злоумышленник с признаками алкогольного опьянения. Документов на автомобиль и водительского удостоверения у мужчины не было.

Кроме того, проведенное освидетельствование показало, что уровень алкоголя в его организме превысил допустимый более чем в четыре раза.

Отмечается, что в салоне автомобиля также был обнаружен нож, которым злоумышленник угрожал водителю. Преступника задержали. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой".

– Следователем и судом установлено, что водитель принял заявку от диспетчера о поездке из Березовского в Кемерово, стоимость которой составила около 2 000 рублей. Приехав на указанную точку маршрута в поселке Улус, подсудимый напал на таксиста сзади и приставил к горлу нож, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Между мужчинами завязалась борьба. Сообщается, что потерпевшему удалось сбежать из автомобиля без документов и телефона. Так, кузбассовец попросил о помощи проезжавших мимо водителей, которые и обратились к стражам порядка.

Суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (12:01)
погода
4.8 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.