Кемеровский дом престарелых получил штраф за повторно выявленные пожарные нарушения

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
5 мая 2023 г. Право и закон

Кемеровский дом престарелых получил штраф за повторно выявленные пожарные нарушения

1324
1040

В кузбасской столице контролеры во второй раз уличили пансионат в нарушениях пожарных норм. Руководство попыталось оправдаться, но от наказания это не спасло.

Пожарные инспекторы провели еще одну проверку в доме престарелых "Ника" в Рудничном районе Кемерова и обнаружили многочисленные проблемы.

Так, огнетушители стояли на подставках из горючих материалов, замки на эвакуационных дверях нельзя открыть изнутри без ключа, над эвакуационными выходами нет светового оповещателя "Выход", эвакуационная дверь открывается вовнутрь, а не наружу, у светильников нет колпаков и прочее.

– Деятельность пансионата осуществляется с нарушением порядка требований пожарной безопасности, которые могут повлечь за собой возникновение угрозы причинения вреда здоровью граждан, – сообщили в Рудничном районном суде Кемерова.

На пансионат "Ника" составили административный протокол. Руководство в свое оправдание сказало, что со времен проверки все нарушения устранены. Однако суд посчитал этот довод неубедительным, потому что в день проверки изъяны были. Более того, в прошлом заведение уже ловили на пожарных нарушениях.

Как итог, "Нику" оштрафовали на 100 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (13:09)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги