Новокузнечане попросили запустить постоянный маршрут автобуса по улице Запорожской

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки

Новокузнечане попросили запустить постоянный маршрут автобуса по улице Запорожской

1532
635

Новокузнечане обратились к властям с просьбой запустить по улице Запорожской постоянный маршрут автобуса.

В Новокузнецке из-за торжеств 9 мая изменили схемы движения автобусов в День Победы. Часть маршрутов отправили по улице Запорожской.

После этого новокузнечане, проживающие в новостройках на Запорожской, обратились к властям с просьбой оставить один из маршрутов на улице. Местным жителям приходится ходить до остановки примерно по 700–900 метров.

– Вдоль Запорожской и Транспортной построено много высотных домов, много жителей, им нужны остановки и автобус, – рассказали горожане.

Как пояснили в управлении по транспорту и связи администрации Новокузнецка, пока такие нововведения не планируются. Представители управления пояснили, что запуск автобуса снизит пропускную способность дороги с 2 000 автомобилей в час на полосу до 600 автомобилей в час на полосу.

Как ранее сообщала редакция VSE42.Ru, проезд 9 мая будет бесплатным.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

213
57

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Кузбассу обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Выездное заседание прошло на ГТРК «Кузбасс», которой руководит заместитель председателя Общественного совета Андрей Андреев. В...
Сейчас в г. Междуреченск (03:17)
погода
1.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги