Программа утилизации авто отложена

10 сентября 2014 г. Транспорт и дороги

Программа утилизации авто отложена

17
17
Автоконцерны запустили собственные программы.

Перезапуск программы утилизации автомобилей в России отложен. Она должна была возобновиться 1 сентября, но до сих пор действовать не начала. Запустить механизм не удается из-за соответствующего постановления, которое должно подписать правительство. Почему оно затягивает с оформлением документов, не сообщается.

Известно лишь, что перезапуск программы может состояться до ноября. В связи с отсутствием госпрограммы, некоторые автоконцерны запустили собственные программы утилизации. Условия схожие. При сдаче машины можно получить скидку на покупку нового автомобиля от 50 до 350 тысяч рублей. По такому принципу стали работать «АвтоВАЗ», «Камаз», «ГАЗ», «Соллерс», «PSA Peugeot Citroen» и «Ford Sollers».

Напомним, что госпрограмму собирались финансировать за счет внебюджетных средств. Предполагалось, что она будет действовать до конца года. Помимо автомобилей она должна была распространиться на транспортное машиностроение, авиацию и судостроение.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

523
93

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (22:22)
погода
0.8 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...