Избавление от финансовых пирамид

9 сентября 2014 г. Экономика и финансы

Избавление от финансовых пирамид

14
14
Обещающий прибыль увидит тюрьму.

Россиян избавят от финансовых пирамид. Наказывать и сажать мошенников собираются еще на этапе запуска компаний, обещающих миллионную прибыль. Минфин предложил внести в Уголовный кодекс отдельную статью, по которой организаторов пирамид можно будет штрафовать на 1,5 млн. рублей и лишать свободы на срок до шести лет.

Основанием для возбуждения уголовного дела по новой статье станет организация деятельности по привлечению денег и имущества с выплатой доходов за счет новых участников, но без инвестиционной или иной предпринимательской работы. Преступников ожидает наказание в виде лишения свободы до шести лет или штраф до 1,5 млн рублей. Тех, кто добровольно сообщит о совершенном преступлении или будет способствовать его раскрытию, освободят от уголовной ответственности, говорится в примечании к статье.

Аналогичные изменения коснутся Кодекса об административных правонарушениях. По новой статье нарушителей ждет штраф от пяти до 50 тыс. рублей (для граждан), от 20 до 100 тыс. рублей для чиновников и от 500 тыс. до одного млн рублей для компаний.

Закон вводит понятие финансовой пирамиды. Сегодня это достаточно распространенное явление, хотя многие организации не так известны, как МММ, но их достаточно много на региональном уровне. Возможно новое законодательство как-то затронет и сетевой маркетинг.

Dengi.42.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (13:16)
погода
12.5 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.

Каталоги магазинов города

Новости