Регистрация недвижимости по интернету

2 сентября 2014 г. ЖКХ и недвижимость

Регистрация недвижимости по интернету

49
29
Такая возможность появится у россиян.

Росреестр начал создание электронных сервисов для государственной регистрации прав недвижимости. В 2015 году регистрировать недвижимость можно будет через интернет.

«Мы обеспечим возможность подачи документов и в электронном виде», - сообщил руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Васильев.

По его словам, у людей, как правило, нет желания посетить Росреестр для собственного удовольствия, а есть определенная цель: зарегистрировать права на недвижимость.

На сегодняшний день интернет помогает россиянам записаться на прием для сдачи документов в ведомство, а также следить за передвижением заявления. В открытом доступе также находятся сведения Государственного кадастра или Единого госреестра. Поэтому информацию об объекте недвижимости труда найти не составляет.

- Использование интернет-ресурсов снимает административные барьеры, делает государственные услуги комфортными и доступными, позволяет быть уверенными в проводимых операциях, - отметили в ведомстве.

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

88
26

Сегодня вместе с заместителями, депутатами городского Совета и молодёжным парламентом потрудились на Всероссийском субботнике в городском парке

Погода нас балует, и впечатления от совместной работы замечательные. Приятно воочию наблюдать результат своих трудов....
Сейчас в г. Междуреченск (16:00)
погода
14.1 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.