Внешний вид электронного паспорта

31 августа 2014 г. Право и закон

Внешний вид электронного паспорта

9
9
Документ будет выдаваться и детям.

ФМС России разработала описание и образец электронного паспорта гражданина России и временного электронного удостоверения личности.

Проекты соответствующих постановлений Правительства РФ опубликованы на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Электронный паспорт будет представлять собой карточку размером 53,98 на 85,6 миллиметров. Информация на ней будет размещаться как в графическом, так и в электронном виде. В документе будет содержаться фотография гражданина, его фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, место рождения, а также ИНН и номер пенсионного свидетельства (по желанию).

Карточки будут выдаваться и детям до 14 лет. В них будут содержаться сведения об их родителях или иных законных представителях. Срок действия карточки составит не менее 10 лет.

Временное удостоверение личности будет похоже на электронный паспорт, но будет действовать в течение ограниченного срока.

Первые карточки, возможно, начнут выдавать в 2015 году. Обращение бумажных паспортов планируется прекратить к 2030 году.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (13:17)
погода
12.5 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

ВРЕМЕННО - ИЩУ ПОДРАБОТКУ в частном секторе: скину ...
требуется - Уборщик служебных помещений Образование: Среднее . Поддержание чистоты и порядка по...
vacancyImg687345
требуется - МАШИНИСТ АВТОВЫШКИ и автогидроподъемника Образование: Среднее профессиональное. Управление автотранспортным хозяйством и спецтехникой,...
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Вредные условия...

Каталоги магазинов города

Новости