«Взлетай на крыльях таланта»

Описание картинки
23 апреля 2023 г. Культура

«Взлетай на крыльях таланта»

2405
404

19 апреля прошла детская филармония «Взлетай на крыльях таланта».
Каждый учебный год для детской хоровой школы - активный творческий период. Перед юными музыкантами стоит серьёзная и масштабная задача: развивать навыки игры на музыкальном инструменте, овладеть мастерством вокала, усвоить музыкально-теоретический материал, совершить экскурс в глубь веков при знакомстве с историей развития музыкальной культуры и творчеством великих композиторов, постичь премудрости этикета и эстетических норм поведения в современном обществе.
Наряду с посещением музыкальных занятий, учащиеся, на протяжении всего учебного сезона, активно участвуют в концертной и конкурсной жизни.
Участниками детской филармонии стали лучшие ученики школы, Лауреаты и Дипломанты Международных, Всероссийских и Региональных конкурсов.
В программе концерта прозвучали произведения различных стилей и направлений: от барокко до современной авторской музыки. Произведения отличались высокой технической сложностью и тонкой музыкальностью при исполнении лирических пьес.
Концерт прошел на высоком исполнительском уровне, что не удивительно, ведь на сцене выступали яркие и талантливые музыканты, настоящие артисты, которые заслуженно носят почетное звание - стипендиата.
В зале царила необычайно добрая и праздничная атмосфера. Юные слушатели с удовольствием погрузились в удивительный мир музыки.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

594
176
11.04.2024 | Культура

«Поющая весна»

10 апреля 2024 года состоялся XX Регионального фестиваля-конкурса среди детских хоров «Поющая весна», посвященного 50-летию...
286
109
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
Сейчас в г. Междуреченск (02:11)
погода
-4.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.