Абонемент детского чтения филиала №2 организовал цикл мероприятий посвященных дню космонавтики.

Описание картинки
12 апреля 2023 г. Культура

Абонемент детского чтения филиала №2 организовал цикл мероприятий посвященных дню космонавтики.

1060
421

Продолжаем космическую тему!

День космонавтики - это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Ведь наша страна родина космонавтики.

 

Абонемент детского чтения филиала №2 организовал цикл мероприятий посвященных дню космонавтики. Учащиеся 2го и 4го класса школы №7 и воспитанники Социально-реабилитационного центра приняли активное участие в выставке рисунков и поделок «Космос глазами детей». На выставке были представлены работы в технике графика, аппликация, аппликация в технике пластилинография.

 

Вниманию посетителей была предложена книжная выставка «В гостях у звезд». Здесь можно взять книги, которые помогут познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, рассказы о Гагарине.

 

На мероприятие «Каким он парнем был» в гости к юным читателям прилетел космонавт. Он рассказал о первом космонавте земли Юрии Гагарине, о том, как он приближался к своей заветной мечте. Узнали ребята о советском ученом в области ракетной техники Сергее Королёве. Слушали голос Левитана о первом полете в космос. Рассмотрели планеты солнечной системы.

 

Библиотекарь Оксана Николаевна Ларионова вовлекла гостей в игровую программу «Будущие космонавты». Ребята с удовольствием принимали участие в играх, всем хотелось поучаствовать и отгадать предметы. Игра на внимательность «Что изменилось», игра на развитие тактильного восприятия «Что в мешке», нарисовать космический корабль.

Некоторые участники даже показали свою физическую подготовку делали приседания на спор, кто больше.

 

Завершилось мероприятие фотосессией у книжной выставки и у выставки рисунков. Сфотографироваться у звездного неба, в ракете хотелось всем.

Космический день удался на славу!

Передаем эстафету следующей библиотеке - филиалу №4....

https://vk.com/album-74987714_290850299

Фото: VK МБУ "Библиотечная система" г. Мыски

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

649
136
11.04.2024 | Культура

«От мечты к звёздам»

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили фотовыставку, посвящённую российскому космонавту – испытателю Александру Гребенкину. Данная...
307
148
16.04.2024 | Культура

символ Z Ансамбль сценического фольклора «Златница» завоевал высокие оценки и сердца жюри на фестивале-конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые»

Ансамбль «Златница» был отмечен как лауреат 1-й степени! Это огромное достижение и подтверждение высокого мастерства....
Сейчас в г. Междуреченск (13:37)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - художник-фотограф Образование: Высшее .

Выполняет художественные фото/видео работы мероприятий,...

требуется - Инструктор по труду Образование: Среднее профессиональное .

1.Готовить воспитанников к практическому...

требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Ш Образование: Не указано Квалификация:

договор 60а от...

требуется - Подсобный рабочий ш Образование: Не указано Квалификация:

Договор №101а от 28/03/2024

...