Виртуальная энциклопедия «ALTAIRIKA»

Описание картинки
12 апреля 2023 г. Общество

Виртуальная энциклопедия «ALTAIRIKA»

1684
667

В МКУ «Центр Семья» в течение года функционирует отделение дневного пребывания несовершеннолетних, которое посещают 60 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 

Отделение уникально тем, что ежедневно для детей предоставляется двухразовое сбалансированное питание, при сопровождении штатного врача-педиатра оказываются медицинские услуги, осуществляется психолого-педагогическое сопровождение.

 

Несовершеннолетние погружаются в творческую, экологическую, волонтерскую деятельность, в процессе которой расширяется кругозор, улучшается процесс социальной адаптации. К разнообразной деятельности активно подключаются городские организации и индивидуальные предприниматели.

 

Так, в преддверии Дня космонавтики в Центре Семья для детей, посещающих отделение дневного пребывания несовершеннолетних на безвозмездной основе было организовано увлекательное путешествие в виртуальную энциклопедию Altairika.

 

Виртуальная энциклопедия это увлекательное занятие в формате виртуальной реальности. Дети получают знания за пределами наскучивших учебников. Благодаря Altairika https://vk.com/jon_gra4 у детей есть возможность получить дополнительное образование по физике , биологии, астрономии, естествознании, истории, литературе, английскому языку, краеведению.

 

Благодаря эффекту полного погружения воспитанникам Центра была предоставлена возможность увидеть и ощутить неизведанный для них мир космоса и увидеть процессы, происходящие во вселенной, а также посетить удивительный подводный мир. Что, несомненно, положительно сказывается на развитие познавательной активности ребенка.

 

Выражаем благодарность Гатаулину Рафаэлю Айратовичу, Грачу Евгению Игоревичу за предоставленную возможность и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (05:17)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.

Каталоги магазинов города

Новости