Когда пешехода из лужи обрызгал проезжающий автомобиль...

Описание картинки
12 апреля 2023 г. Транспорт и дороги

Когда пешехода из лужи обрызгал проезжающий автомобиль...

3959
705

Весной, осенью, да и летом, после дождя возникают конфликтные ситуации, когда пешехода из лужи обрызгал проезжающий автомобиль. Чаще всего это происходит не намеренно. Пешеходам необходимо соблюдать определенную аккуратность, стараясь держаться подальше от проезжей части, а если они видят такое опасное место, где сужается пешеходная дорожка, то следует как можно быстрее покинуть опасный участок, что и позволит избежать неприятностей.

Водителям необходимо помнить о том, что куда проще избежать такой неприятной ситуации, чем потом решать проблемы с полицией или даже получать повестку из суда, где их могут обязать возместить материальный ущерб пострадавшей стороне.

Когда на дорогах образуются лужи, рекомендуется снизить до 30-40 км/ч среднюю скорость передвижения, стараться держаться подальше от край проезжей части, что и позволит избежать таких неприятных ситуаций. Помните о том, что, когда автомобиль попадает в глубокую лужу, могут пострадать не только пешеходы, которые оказались около такого опасного участка, но и сам автомобиль.

Часто отмечаются такие неприятные ситуации, когда холодная вода попадает на раскаленные тормозные диски, что приводит к их короблению и необходимости замены таких дорогостоящих запчастей. Также могут отмечаться проблемы с выхлопной системой. Банки около катализатора могут раскаляться, а при воздействии холодной воды металл трескается, что приводит к выходу и строя этого дорогостоящего элемента, заменить который крайне сложно.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимно вежливыми и дисциплинированными !

Безопасных ВАМ дорог!

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

719
101
Сейчас в г. Междуреченск (08:21)
погода
-5.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Ведущий специалист АСУТП Образование: Не указано Квалификация:

Мы предлагаем:

  • Работу в...
требуется - Наладчик механического оборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Место работы с. Атаманово...
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное .

Подготовка инвентаря, оборудования и...

требуется - слесарь по ремонту автомобилей Образование: Среднее профессиональное .

кузовной ремонт

сварочные работы

...