На экоцентре вновь открылась выставка «Звери заповедных территорий»

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
9 апреля 2023 г. Природа и экология

На экоцентре вновь открылась выставка «Звери заповедных территорий»

2044
1224

На экоцентре вновь открылась выставка «Звери заповедных территорий»

Ежегодно заповедник «Кузнецкий Алатау» проводит различные конкурсы рисунков, в которых принимают огромное количество желающих, различной возрастной категории.

И на днях сотрудники отдела экологического просвещения снова запустили выставку детских рисунков «Звери заповедных территорий».

Работы юных художников, выполненных в разных графических техниках, выставляется уже не впервые. Туда вошли рисунки, собранные заповедником за несколько лет.

Возраст художников варьируется от 3 до 18 лет. Кто-то учится в художественной школе, а кто-то сам умело реализовывает свои фантазии на бумаге. Но всех авторов объединяет искренняя любовь к родной природе и ее обитателям. При этом дети ещё не ограничили себя «рамками». Они могут смело выражать свои мысли, видеть и подмечать даже самые неуловимые детали. Через рисунки дети проявили желание видеть нашу Землю цветущей и разнообразной. Но тем не менее в некоторых работах прослеживается тревога за сегодняшнее состояние окружающей среды. А кто как не дети лучше передают отношение к нашей природе, ведь уже с малого возраста дети понимают, что ее нужно беречь и тогда она ответит нам взаимностью.

Несколько авторов работ уже побывали на выставке и были приятно удивлены тем, что именно их картины оказались в числе выставленных. Ведь именно каждый из нас может сделать пусть и небольшой, но очень значимый вклад в сохранение окружающего нас мира.

Выставка находится на территории экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау», в здании «Чума». Она открыта ежедневно с 10:00 до 17:00.

 

Будем рады видеть всех желающих!

 

 

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

Ульянова О.

Фото: VK Заповедник "Кузнецкий Алатау"

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (12:55)
погода
3.4 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости