5 апреля во Дворце культуры имени Горького прошел III Городской фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Талант. Искусство. Мастерство», посвященный Году педагога и наставника в 2023 году, организованный в рамках плана мероприятий по проведению Года детей в Кузбассе в 2023 году и в рамках празднования Дня работника культуры России.
Фестиваль проводится среди учащихся, воспитанников, солистов и творческих коллективов учреждений культуры города Мыски, c целью выявления и поддержки одарённых детей, молодёжи, взрослых и творческих коллективов города, обмена опытом педагогов в процессе проведения Фестиваля.
На сцене показывали свое творчество те, кто активен, неравнодушен и трудолюбив, кто добился значительных успехов в творчестве, кто внес свой вклад в культурное развитие нашего города - лауреаты Международных, Всероссийских, Региональных и Областных конкурсов и фестивалей за период с марта 2022 года по март 2023 год.
В этом году в фестивале приняли участие более 50 детей:
- В номинации «Хореография»:
- Образцовый самодеятельный коллектив, хореографическая студия «Союз», группа «Авангард» МАУ МГО «ГЦК» (художественный руководитель - Романова Ирина Викторовна; балетмейстеры: Солодова Елена Владимировна, Бондарь Ирина Олеговна, Петрова Мария Михайловна);
- Ансамбль танца «Браво» МБУ ДК «Юбилейный» (балетмейстер - Ковалева Елена Борисовна);
- Шабронская Кристина МБУ ДК «Юбилейный» (балетмейстер - Ковалева Елена Борисовна);
- В номинации «Вокальное исполнительство»:
- Эвель Мирослава, солистка детской вокальной студии «Весна» МБУ «ДК им. Горького» (руководитель - Соколова Оксана Викторовна);
- Луханина Эллина МБУ ДО «ДШИ № 3» (преподаватель - Калинина Наталья Владимировна);
- Ангелина Зарипова, солистка детской вокальной студии «Весна» МБУ «ДК им. Горького» (руководитель - Оксана Викторовна Соколова);
- Зуева Валерия, солистка Народного самодеятельного коллектива, студии детского эстрадного жанра «Радость» МАУ МГО «ГЦК» (руководитель - Медведева Ксения Сергеевна);
- Антипина Анастасия, учащаяся МБУ ДО «ДШИ № 3» (преподаватель - Калинина Наталья Владимировна);
- Белоусов Григорий, учащийся МБУ ДО «ДШИ № 3» (преподаватель - Ширинкина Наталья Сергеевна);
- В номинации «Инструментальное исполнительство»:
- Кемерова Анастасия (скрипка), учащаяся МБУ ДО «ДШИ № 3», стипендиат Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса», (преподаватель по классу скрипки - Власова Ирина Владимировна, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Клембо Надежда Филимоновна, концертмейстер - Царегородцева Снежанна Владимировна);
Бабушкина Мария (комус), учащаяся МБУДО «ДШИ № 64» (преподаватель Тортагашева Ольга Александровна, концертмейстер - Гращенко Наталья Николаевна);
- Гордиенко Анна (фортепиано), учащаяся МБУ ДО «ДШИ № 3», стипендиат Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса», (преподаватель - Иванова Светлана Геннадьевна);
- Ижбулатова Ангелина (балалайка), учащаяся МБУДО «ДШИ № 64» (преподаватель Останина Тамара Михайловна, концертмейстер - Васильева Наталья Николаевна);
- Поспелов Илья (флейта), учащийся МБУДО «ДШИ № 64» (преподаватель - Попугаев Сергей Владимирович, концертмейстер - Поспелова Анна Николаевна);
- Кутеева Алиса (фортепиано), учащаяся МБУ ДО «ДШИ № 3» (преподаватель - Иванова Светлана Геннадьевна, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин - Березняк Мария Петровна);
- Скворцов Илья (балалайка), учащийся МБУДО «ДШИ № 64», стипендиат Губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса», (преподаватель - Останина Тамара Михайловна, концертмейстер - Васильева Наталья Николаевна);
- Тельгереков Даниил (фортепиано), учащийся МБУДО «ДШИ № 64» (преподаватель - Поспелова Анна Николаевна).
В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство»:
- Детская изостудия «Мозаика» МБУ «ДК им. Горького» (руководитель - Юлия Викторовна Прошкина);
- Арт-студия «Эльфи» МБУ «ДК им. Горького» (руководитель - Ашурова Эльвира Эдгардовна).
В номинации «Театральное искусство»:
- Образцовый самодеятельный коллектив, театр-студия «Коктейль» МБУ «ДК им. Горького» (руководитель - Кошилева Лидия Романовна).
В номинации «Анимационное кино»:
- «Образцовый самодеятельный коллектив» детская национальная киностудия "Кюн-Кузези" (Цветок «Огонёк») МБУ ДК «Юбилейный» (руководитель - Раппу Любовь Петровна).
Мы от всей души желаем всем участникам фестиваля творческих успехов и новых побед!