Информация о выдаче разрешений на временное проживание в России

Описание картинки
5 апреля 2023 г. Информация

Информация о выдаче разрешений на временное проживание в России

1786
391

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Междуреченску информирует иностранных граждан об утверждении Приказа МВД России от 15.11.2022 г. № 860 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия и восстановлению виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденный приказом МВД России от 04.12.2019 г. № 907».

Согласно данному Приказу, иностранному гражданину, в отношении которого принято решение о выдаче разрешения на временное проживание в РФ или разрешения на временное проживание в целях получения образования оформляется виза временно проживающего лица без дополнительного обращения с анкетой в подразделение по вопросам миграции. Виза временно проживающего лица является многократной и выдается одновременно с разрешением на временное проживание в РФ или с разрешением на временное проживание РФ в целях получения образования на срок действия соответствующего разрешения.

Срок действия визы продлевается в случае приема заявления о выдаче разрешения на временное проживание в РФ или заявления о выдаче вида на жительство в РФ – на срок рассмотрения указанных заявлений. Многофункциональные центры в предоставлении государственной услуги не участвуют.

Для получения консультации по данному вопросу обращаться в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Междуреченску по адресу пр. Коммунистический д. 32 каб. № 121, тел. 8(38475) 77121

Специалист-эксперт отдела по вопросам миграции Кристина Зварыгина

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (19:01)
погода
4.3 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги