В мастерской «Вкусняшки» мастер-класс.

Описание картинки
22 марта 2023 г. Увлечения

В мастерской «Вкусняшки» мастер-класс.

1762
748

В рамках инновационного социального проекта «Мой выбор — мое будущее», реализуемого под патронажем Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва) на базе МКУ "Центр Семья" реализуется комплекс мер направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода.

 

Так, у детей из семей участников целевой группы появилась возможность посещать центр профессиональной ориентации «Моя будущая профессия» на условиях кратковременного пребывания, в период трудовой занятости родителей, заключивших социальный контракт.

 

Занятия проводятся два раза в неделю. Дети знакомятся с профессиями разных сфер деятельности.

 

В мастерской «Вкусняшки» дети учатся самостоятельно готовить простые и вкусные блюда на завтрак, обед и ужин. Превращение набора продуктов в вкусное блюда дарит много впечатлений, пробуждает интерес к познанию мира и интерес к знакомству с новыми профессиями.

 

На очередном мастер классе дети готовили ароматные круассаны с шоколадом. Такая булочка очень проста в изготовлении. Тесто можно использовать готовое, поэтому испечь можно круассаны с любой начинкой очень быстро не только для себя, но и для гостей.

 

Проведение кулинарных мастер-классов очень полезны для детей. Они учат детей не только процессу приготовления пищи и работать со столовыми инструментами и бытовой техникой, но и способствуют воспитанию интереса к кулинарии как к искусству и профессии повара.

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

330
116

В нашем выставочном зале сегодня прошёл мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый пасхальной тематике

Мероприятие было организовано с целью развития творческих способностей детей и создания праздничной атмосферы. В...
25
13

В Междуреченске прошел традиционный ежегодный конкурс по детско-юношескому автомногоборью для юных автомобилистов объединения «Автопрофи»

В рамках межведомственного социально информационно-пропагандистского мероприятия «Юный водитель» состоялся городской конкурс по безопасности дорожного движения...
Сейчас в г. Междуреченск (13:45)
погода
7.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости