Мошенники стали предлагать кузбассовцам получить несуществующие госвыплаты

Описание картинки
22 марта 2023 г. Происшествия

Мошенники стали предлагать кузбассовцам получить несуществующие госвыплаты

3649
1330

В Кузбассе начали действовать новые мошенники. Сообщается, что злоумышленники предлагают жителям региона получить несуществующие государственные выплаты.

 

Сообщается, что в Кузбассе начали регулярно регистрировать обращения от граждан, уверенных в том, что каждому россиянину полагаются некие госвыплаты, поступающие от продажи природных ресурсов. В Минфине Кузбасса объяснили, что эти люди стали жертвами мошенников.

Так, аферисты действуют от имени некоей "Академии наук СССР", предлагая кузбассовцам подписать оферту по формированию бюджета на одного гражданина. Отмечается, что подписание документа обещает лицу, разместившему свои персональные данные, "включение в реестр участников формирования бюджетного процесса Человека и гражданина и утверждение бюджетной сметы Человека и Гражданина для получения бюджетных ассигнований".

В ведомстве напомнили, что сегодня, согласно действующему законодательству, гражданам не предусмотрены выплаты за пользование природными ресурсами.

– Все доходы от пользования природными ресурсами поступают в виде налогов в бюджет и направляются на развитие сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку граждан и т. д., – сообщает Минфин Кузбасса.

Кузбассовцев призвали не сообщать никому свои персональные данные и быть бдительными.

Фото: Pixabay

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:57)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Мастер производственного обучения Образование: Высшее Квалификация: практического вождения категории "С". Водительское удостоверение кат....
требуется - Звукорежиссер Образование: Высшее . Работать над звуковым решением программ....
требуется - врач по физической реабилитационной медицине Образование: Высшее Квалификация: пятидневка и 2 рабочие...
требуется - техник (системный администратор) Образование: Не указано Квалификация: Отпуск 28 к.д. ...