Мы с вами стали частью нового просветительского проекта "Писатель в маленьком городе"!

Описание картинки
21 марта 2023 г. Культура

Мы с вами стали частью нового просветительского проекта "Писатель в маленьком городе"!

2003
1339

Дорогие Друзья! Мысковчане и гости нашего города! Мы с вами стали частью нового просветительского проекта "Писатель в маленьком городе"! Организовал проект Совет молодых литераторов Кузбасса, поддержал Союз писателей России!

 

Первый гость Проекта - российский поэт из Челябинска [id157071023|Нина Ягодинцева]. Она посетит пять малых городов Кемеровской области: Берёзовский, Ленинск - Кузнецкий, Белово, Мыски и Калтан, где проведёт для жителей творческую встречу. Мысковчане познакомятся с Ниной Александровной 26 марта в 11 часов. Встреча пройдёт в Зале массовых мероприятий Центральной городской библиотеки Мысков по адресу: улица Советская, дом 44.

 

Воспользуйтесь уникальной возможностью послушать стихотворения интересного, образованного человека, талантливого поэта из Уральского региона России, задать вопросы, получить автограф и даже сделать фото с Ниной Ягодинцевой на память.

———————————————————

Для справки: Нина Александровна родилась 29 января 1962 года в городе Магнитогорске Челябинской области, работала на Магнитогорском металлургическом комбинате, затем окончила Литературный институт имени Горького. Является секретарём Союза писателей России, кандидатом культурологии, профессором Челябинского государственного института культуры. Уже более 20 лет преподаёт сценарное мастерство на кафедре режиссуры театральных постановок и праздников. В институте руководит молодёжной литературной мастерской "Взлётная полоса" и лабораторией поэтического перевода "Мосты над облаками", ведёт Литературные курсы.

 

Поэт Ягодинцева - автор 40 книг: это поэтические сборники, научные монографии, учебники по литературному мастерству, а так же аудиодиски со стихами и песнями. Под её авторством увидели свет более 1000 публикаций в литературной и научной периодике России, Германии, Испании, США, Ирака и Египта. Она лауреат международных и всероссийских литературных премий и конкурсов в области поэзии, литературной критики, творческой педагогики, переводов и научных трудов.

 

Награждена медалью Союза писателей Беларуси «За большой вклад в литературу» и медалью М.Ю. Лермонтова. Является членом Координационного совета Ассоциации писателей Урала, Совета по критике Союза писателей России, председателем Южно-Уральской литературной премии.

 

В свободное время Нина Александровна занимается фотографией и является известным на Южном Урале фотохудожником. Фотовыставки её работ проходят во многих городах Челябинской области и Екатеринбурге, публикуются в журналах и используются в оформлении книг. На её снимках пейзажи Урала: Златоуст и Вишневогорск, Сыростан и Челябинск.

 

Сама она считает фотографию естественным продолжением поэтической работы: «Каждая моя фотография — лирическое произведение: сюжет, пространство, динамика. Каждому пейзажу я попыталась дать созвучное лирическое сопровождение».

Фото: VK МБУ "Библиотечная система" г. Мыски

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

618
158
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
Сейчас в г. Междуреченск (21:59)
погода
-5.1 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg647620
требуется - СВЕРЛОВЩИК Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Работа в центре г....
требуется - Штамповщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • официальное трудоустройство по ТК...
требуется - экономист Образование: Высшее .

·         Обработка и...