Междуреченца приговорили к лишению свободы за разбойное нападение на прохожего

Описание картинки
20 марта 2023 г. Происшествия

Междуреченца приговорили к лишению свободы за разбойное нападение на прохожего

1766
441

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователем Отдела МВД России по г. Междуреченску, суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в разбойном нападении на прохожего.

В июне 2021 года в дежурную полиции поступило сообщение из МУЗ ЦГБ о том, что к ним доставлен пациент с ножевым ранением. 32-летний потерпевший пояснил, что на улице к нему подошел незнакомец и, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, похитил телефон стоимостью 4500 рублей и скрылся.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 33-летний местный житель.

На допросе он пояснил, что по ул. Юности в г. Междуреченске он увидел потерпевшего с телефоном в руках. Он подошел к нему и нанес сапожным (обувным) ножом удар в живот. После чего забрал выпавший из рук потерпевшего телефон и сдал его в комиссионный магазин за 1700 рублей. Вырученные деньги потратил на нужды.

Согласно результатам СМЭ, потерпевшему поставлен диагноз: колото-резаное ранение передней брюшной стенки с повреждением кишечника, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Похищенный телефон полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Следователем Отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемого было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал виновнымобвиняемого в разбойном нападении и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (10:08)
погода
7.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Продавец продовольственных товаров Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность Дисциплинированность ....
требуется - Инженер-конструктор Образование: Высшее Квалификация: Официальное трудоустройство, пятидневная рабочая неделя...
требуется - Технолог по сварке (III уровень) Образование: Среднее профессиональное . своевременное...
требуется - помощник менеджера по работе с корпоративными клиентами Образование: Среднее профессиональное . ...

Каталоги магазинов города

Новости