Знакомство с профессией фотографа

Описание картинки
20 марта 2023 г. Образование

Знакомство с профессией фотографа

1411
561

ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ ФОТОГРАФА

 

В рамках проекта "Мой выбор -мое будущее" в МКУ "Центр Семья" дети знакомятся с разнообразными профессиями, в том числе через живое общение с представителями различных ремёсел.

 

В этот раз дети и подростки имели возможность пообщаться с руководителем фотоклуба «Ракурс» Шпедтом Андреем Генриховичем - человеком увлечённым и любящим свою профессию.

 

Андрей Генрихович рассказал воспитанникам что профессия фотографа является творческой, интересной и очень востребованной в наше время. Но она имеет свои тонкости и сложности.

 

Основная задача зафиксировать определенный объект с помощью фотоаппарата. Чтобы фотографии получили достаточно интересными, выразительными и, конечно, качественными необходимо обладать не только определенными навыками съемки и изготовления снимков, но, в первую очередь, фантазией, богатым воображением и хорошим вкусом.

 

Также в процессе беседы дети узнали, что найти для себя работу фотографы могут в различных сферах деятельности. Это может быть журналистика, рекламное или свадебное агентство, музеи и т.п.

 

Андрей Генрихович показал ребятам свою коллекцию фотоаппаратов прошлого столетия. Ребята проявили к выставке живой интерес. Такие встречи очень важны для детей и ведут к осознанию ценности любого труда.

 

Напомним, что в рамках инновационного социального проекта «Мой выбор — мое будущее», реализуемого под патронажем Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва) на базе МКУ "Центр Семья" реализуется комплекс мер направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, одним из направлений данного комплекса является центр профессиональной ориентации «Моя будущая профессия».

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (00:16)
погода
-2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ 1. Выполнение подсобных работ в тепличном блоке ...
требуется - Социальный работник Образование: Среднее профессиональное . Выявление лиц,...
требуется - Водитель автомобиля БелАЗ 7513 Образование: Не указано Квалификация: Трудоустройство согласно...
требуется - Инженер по обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования Образование: Высшее Квалификация: Ожидаем кандидатов...

Каталоги магазинов города

Новости