Детская филармония «Я пригашаю Вас на танец».

Описание картинки
17 марта 2023 г. Культура

Детская филармония «Я пригашаю Вас на танец».

2038
275

15 марта в детской хоровой школе прошла детская филармония «Я пригашаю Вас на танец».
Мероприятие собрало в зале хоровой школы учащихся средней школы № 23. Ребята этой школы постоянные зрители концертов детской хоровой школы.

Рассказ об истории танца начал филармонический концерт. Танец возник в глубокой древности и, как правило, имеет определённую национальную основу. У каждого народа свои танцы, отличающиеся национальным своеобразием. Музыка танцев может дать представление о жизни и обычаях разных народов, их культуре, как в далёком прошлом, так и в настоящем.
Танцы лишь позже вошли в творчество композиторов. Музыку старинных танцев, созданных композиторами, в наше время исполняют и слушают, но уже не танцуют.

В программе концерта прозвучали произведения зарубежных и русских композиторов. Хоровые коллективы сменили солисты, инструментальные номера отрывками из мюзикла.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

687
161
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
316
148
16.04.2024 | Культура

символ Z Ансамбль сценического фольклора «Златница» завоевал высокие оценки и сердца жюри на фестивале-конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые»

Ансамбль «Златница» был отмечен как лауреат 1-й степени! Это огромное достижение и подтверждение высокого мастерства....
169
69
23.04.2024 | Культура

«Солнечные лучики»

22-23 апреля 2024 года Во Дворце культуры «Распадский» прошел городской фестиваль детского творчества «Солнечные лучики»....
Сейчас в г. Междуреченск (21:39)
погода
-4.8 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги