«Классный» классный час

Описание картинки
16 марта 2023 г. Культура

«Классный» классный час

2866
903

14 марта в детской хоровой школе прошел общешкольный «Классный» классный час, посвященный 150-летию со дня рождения С. Рахманинова.

«Классный» классный час такое название мероприятия выбрали сами дети, для них такая форма проведения мероприятия показалась – «классной».

1 апреля 2023 году вся Россия будет отмечать день рождение Сергея Рахманинова, запланировано множество фестивалей, концертов и конкурсов.

Имя этого великого музыканта известно во всем мире, и его смело можно назвать «русским гением». Сергей Васильевич Рахманинов был великолепным пианистом, который не имел себе равных, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Роковая судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронес в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.

Общешкольный классный час «Я русский музыкант!» собрал в концертном зале хоровой школы преподавателей и обучающихся. Преподаватели теоретического отделения познакомили с биографией композитора, его творческом наследии, продемонстрировали кадры кинохроники. Уникальность мероприятия в том, что в этот день звучала музыка Рахманинова в исполнении обучающихся хоровой школы.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

676
160
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
Сейчас в г. Междуреченск (16:41)
погода
2.6 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg618724
требуется - Менеджер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: менеджер по запчастям автомобилей "1С"...
требуется - МАШИНИСТ КРАНА Образование: Среднее. согласно ПИ . Сменный график..
требуется - Ведущий специалист эксперт клиентской службы Образование: Высшее . -Информировать и консультировать граждан,...
требуется - Монтер пути Образование: Не указано . Текущее содержание железнодорожного пути....

Каталоги магазинов города

Новости