В Междуреченске полицейские провели с учащимися школы  профилактические беседы о вреде наркотиков

Описание картинки
16 марта 2023 г. Образование

В Междуреченске полицейские провели с учащимися школы  профилактические беседы о вреде наркотиков

2499
783

Встреча прошла в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Инспектор отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Междуреченску старший лейтенант полиции Олеся Белкина совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Натальей Федоровой провели ряд бесед с учащимися школы №2.

Полицейские в доступной форме рассказали ребятам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и подчеркнули, что подростки достаточно быстро приобретают сильную зависимость, избавиться самостоятельно от которой невозможно.

Также разъяснили административную и уголовную ответственность за наркопреступления, предупредили о различных формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, в том числе в сети Интернет, предостерегли от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в социальных сетях.

В заключении встречи подростков призвали бережней относиться к своему здоровью, заниматься спортом, хорошо учиться и всегда задумываться о своем будущем, а также напомнили номера телефонов, по которым можно сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

510
157

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
Сейчас в г. Междуреченск (19:25)
погода
6.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.