Студия «МастерОк»

Описание картинки
14 марта 2023 г. Увлечения

Студия «МастерОк»

5153
3596

В рамках регионального комплекса мер «Мой выбор – моё будущее» при поддержке «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» на базе социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних продолжаются занятия для мальчишек в студии «МастерОК». Благодаря данной программе была оснащена оборудованием столярная мастерская Центра.

Под руководством инструктора по труду на занятиях ребята учатся работать шуруповертом, перфоратором, сварочным аппаратом, электролобзиком, узнают, как устроены инструменты, их принципы работы, особенности хранения с целью продления срока службы.

На занятиях воспитанники знакомятся с такими профессиями как столяр, плотник, сварщик. Ребятаузнают новые слова-термины, которые относятся к этимпрофессиям, примеряют на себе новые социальные роли, что в будущем поможет им в выборе профессии, а творческие занятия в столярной мастерской сформируют у них навыки художественной обработки древесины на основе декоративно – прикладного творчества, познакомят с историей возникновениястолярногодела, с характеристиками современных станковиоборудования и применением древесины дляоформленияинтерьера и в отделке изделий.

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

539
175

Тайна третьей планеты

Воспитанникам социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних представилась возможность почувствовать себя пассажирами космического корабля. Они промчались сквозь...
Сейчас в г. Междуреченск (06:37)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги