Сотрудники патрульно-постовой службы задержали междуреченского грабителя по горячим следам

Описание картинки
6 марта 2023 г. Происшествия

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали междуреченского грабителя по горячим следам

1735
331

В Отдел МВД России по г. Междуреченску обратился 24-летний потерпевший с заявлением о том, что малознакомый открыто похитил из его кармана денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

В ходе работы полицейским стало известно, что к потерпевшему на улице подошел неизвестный и попросил сигареты. Затем они познакомились и вместе пошли в пивное заведение. Через какое-то время потерпевший ушел домой, не предупредив своего нового знакомого. В этот же день они встретились на улице и подозреваемый стал предъявлять ему претензии по поводу того, что он его одного оставил в баре. За это он потребовал у него деньги. Когда потерпевший сказал, что денег нет, тот вытащил из его кармана деньги и зашел в магазин. Потерпевший, увидев на улице экипаж патрульно-постовой службы полиции, обратился к ним за помощью. Грабителя задержали сразу и доставили в отдел полиции. Им оказался 36-лений местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Похищенные деньги он потратить не успел, полицейские их изъяли в ходе личного досмотра и вернули владельцу.

Дознавателем Отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (17:57)
погода
2.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg635784
требуется - Врач-кардиолог поликлиники Образование: Высшее. Амбулаторный прием пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой...
требуется - Газоэлектросварщик Образование: Среднее профессиональное. - газовая сварка (наплавка)  сложных...
требуется - Главный специалист отдела жилищно-коммунальных льгот Образование: Среднее профессиональное. - вести прием граждан...
требуется - Инженер-сметчик Образование: Среднее профессиональное . Составление смет...