Госавтоинспекция Междуреченска напоминает, что иностранным гражданам, не оплатившим штрафы в области дорожного движения, будет запрещен въезд в Россию.

Описание картинки
3 марта 2023 г. Транспорт и дороги

Госавтоинспекция Междуреченска напоминает, что иностранным гражданам, не оплатившим штрафы в области дорожного движения, будет запрещен въезд в Россию.

1509
115

Госавтоинспекция напоминает, что иностранным гражданам, не оплатившим штрафы в области дорожного движения, будет запрещен въезд в Россию.

 

В соответствии со статьёй 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа, по истечении 60-ти дней постановление подлежит направлению судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы в принудительном порядке. Неуплата штрафа в срок влечет его повторное наложение в 2-кратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» уклонение иностранного гражданина в период предыдущего пребывания в Российской Федерации от уплаты административного штрафа является основанием для ограничения въезда на территорию РФ до осуществления выплат в полном объёме.

Кроме того, наличие неснятой или непогашенной судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, а также в случае неоднократного (два и более раза с учетом правонарушений, совершенных в состоянии опьянения, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) привлечения в течение трех лет к административной ответственности на территории нашей страны в области безопасности дорожного движения также является основанием для ограничения въезда на территорию РФ.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

798
100

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (06:20)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости