Познавательный час «По страницам Красной книги»

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
2 марта 2023 г. Образование

Познавательный час «По страницам Красной книги»

931
274

С целью знакомства воспитанников социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних с Красной книгой Кемеровской области и России, бережного отношения к природе педагоги провели познавательное занятие.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги…

Педагог рассказала детям о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы Книги разного цвета. Воспитанники узнали, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания и почему для них созданы заповедники, также познакомились с заповедниками нашей области.

Затем ребята сами рассказали об этих животных, вспомнили правила поведения в лесу. Поучаствовали в играх «Угадай животное», «Пантомима», «Разгадай ребус», отгадывали загадки о редких животных. Особенно детям понравился видеоролик на песню О. Газманова «Красная книга». Они прослушали ее несколько раз и внимательно обсудили каждый кадр.

После мероприятия дети с большим интересом посмотрели мультфильм «Смешарики. Красная книга» и сделали вывод, что Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, от нашего понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

93
36

Команда учителей математики Лицея №20 заняла третье место в игре-конкурсе «Мы лучшие математики Кузбасса»

Конкурс проходил в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Андреевские чтения», памяти Александра Николаевича Андреева, известного кузбасского...
Сейчас в г. Междуреченск (13:47)
погода
3.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...