Экс-преподаватель кузбасского института заплатит правительству за получение взятки

Описание картинки
 1 марта 2023 г. Право и закон

Экс-преподаватель кузбасского института заплатит правительству за получение взятки

Экс-преподаватель кузбасского института заплатит правительству за получение взятки
1164
510

В Тайге вступил в силу приговор бывшему преподавателю Тайгинского института железнодорожного транспорта. Теперь ему придется заплатить правительству.

Экс-преподаватель учебного учреждения в Тайге был пойман на взятке в 30 000 рублей. В результате в отношении него были возбуждены два уголовных дела: по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Приговор вступил в законную силу, и поэтому прокурор подал в суд еще один иск, затребовав взыскать с должностного лица в доход РФ сумму взятки. Суд рассмотрел дело и признал требование справедливым, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Пока решение суда в законную силу не вступило.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (17:21)
погода
-4.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - СТАРШИЙ КАССИР-ПРОДАВЕЦ

Работа на кассе,

обслуживание покупателей,

выкладка товара,

приёмка...

vacancyImg626399
требуется - Электрик На базу отдыха Озерки.
требуется - Медицинский регистратор Образование: Среднее.

Должен соблюдать правильность заполнения регистрационных журналов №№...

требуется - младший воспитатель

 обеспечивает надлежащее санитарное состояние помещений, оборудования, инвентаря в группе;осуществляет...

Продолжая использовать сайт chastnik-m.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают корректную работу сайта и сбора информации для улучшения качества сервисов.