В читальном зале Центральной городской библиотеки Мысков начала работу книжно-иллюстративная тематическая выставка

Описание картинки
1 марта 2023 г. Культура

В читальном зале Центральной городской библиотеки Мысков начала работу книжно-иллюстративная тематическая выставка

562
74

#книжная_выставка

В рамках II Областной акции историко-краеведческой книги «Россия КуZбасс Родина Героев», в Читальном зале Центральной городской библиотеки Мысков начала работу одноимённая книжно-иллюстративная тематическая выставка. Её экспонаты помогут формированию у молодёжи гражданской позиции, пробуждению интереса к истории родного города, Кузбасского региона и страны в целом, а также будет способствовать привлечению их внимания к выдающимся землякам.

 

На выставке представлены справочные и историко-краеведческие издания о мысковчанах и кузбассовцах героях Советского Союза и Российской Федерации, участниках Великой Отечественной войны: Всекузбасская книга памяти, Кузбасс в документальных памятниках, Книга памяти шорского народа, книги о городах Кузбасса и их жителях в годы Великой Отечественной войны. Есть на полке информация о подвиге Михаила Куюкова, героя Советского Союза, книги, отражающие героизм кузбассовцев в разные вехи истории, академический трёхтомник «История Кузбасса» и другие историко-краеведческие, патриотические документы.

 

Выставка будет интересна всем, кто интересуется историей родного края и стремится больше узнать о его героях. Приглашаем мысковчан и гостей нашего города познакомится с выставкой, которая будет работать с 1 марта по 16 мая 2023 года в Библиотеке на Советской, 44.

Фото: VK МБУ "Библиотечная система" г. Мыски

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

472
147
11.04.2024 | Культура

«Поющая весна»

10 апреля 2024 года состоялся XX Регионального фестиваля-конкурса среди детских хоров «Поющая весна», посвященного 50-летию...
Сейчас в г. Междуреченск (12:46)
погода
5.0 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости