«Мой выбор — мое будущее»

Описание картинки
28 февраля 2023 г. Общество

«Мой выбор — мое будущее»

1491
915

В рамках инновационного социального проекта «Мой выбор — мое будущее», реализуемого под патронажем Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва) на базе МКУ "Центр Семья" реализуется комплекс мер направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода.

 

Так, у детей из семей участников целевой группы появилась возможность посещать центр профессиональной ориентации «Моя будущая профессия» на условиях кратковременного пребывания, в период трудовой занятости родителей, заключивших социальный контракт в 2022 году.

 

Занятия проводятся два раза в неделю. Дети знакомятся с профессиями разных сфер деятельности.

 

В мастерской «Вкусняшки» дети учатся самостоятельно готовить простые и вкусные блюда на завтрак, обед и ужин. Превращение набора продуктов в вкусное блюда дарит много впечатлений, пробуждает интерес к познанию мира и интерес к знакомству с новыми профессиями.

 

В мастерской «Вкусняшки» начало масленичной недели дети встретили с выпечкой блинчиков. Сами завели тесто, наливали его на жаркую сковороду, смазывали готовые блины маслом.

 

В выпекании румяных блинов есть много кулинарных секретов. Зоя Владимировна, как наставник, с удовольствием поделилась с воспитанниками секретами ажурных блинчиков.

 

По итогу дети угостили блинами не только ребят дневного отделения, но и сотрудников Центра. Встретили праздник с хороводами и веселыми играми.

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (00:39)
погода
-2.6 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - Электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования Образование: Не указано . Сменный график ? ?р ? ? ? ? ? ?ст ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? с ? ? ? ?ц. ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?ы....
требуется - главный специалист отдела организационной и массовой работы с населением Образование: Не указано ....
требуется - Слесарь (сборка металлоконструкций) Образование: Среднее профессиональное . 1. Сборка сложных узлов...
требуется - Пекарь Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Общественное питаниеУмение работать в...

Каталоги магазинов города

Новости