Дворец культуры имени Горького приглашает творческие коллективы и отдельных исполнителей к участию в XVI Открытом городском фестивале-конкурсе народного творчества "Льются песни крылатые - 2023

Описание картинки
28 февраля 2023 г. Культура

Дворец культуры имени Горького приглашает творческие коллективы и отдельных исполнителей к участию в XVI Открытом городском фестивале-конкурсе народного творчества "Льются песни крылатые - 2023

772
253

Друзья! Дворец культуры имени Горького приглашает творческие коллективы и отдельных исполнителей к участию в XVI Открытом городском фестивале-конкурсе народного творчества "Льются песни крылатые - 2023", который проводится с целью развития массового народного творчества и посвящён Году педагога и наставника, проводится в рамках плана мероприятий, посвященных Году детей в Кузбассе в 2023 году.

 

Организатором Фестиваля-конкурса традиционно выступает Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры имени Горького». Мероприятие проводится при поддержке МКУ «Управление культуры, спорта, молодежной и национальной политики МГО».

 

В Фестивале-конкурсе могут принимать участие хоровые коллективы, отдельные исполнители, оркестры народных инструментов, ансамбли баянистов, аккордеонистов, ансамбли гармоник, балалаечники, домристы, ложкари, смешанные ансамбли, а также солисты-частушечники и вокальные группы народного, профессионалы и любители, творческие коллективы и отдельные представители учреждений культуры и образования Кемеровской области - Кузбасса.

 

Номинации Фестиваля-конкурса:

«Вокальное искусство» (народное пение, фольклор, стилизация, этно-проекты);

«Инструментальное искусство» (исполнители на народных и этнических инструментах).

 

Возрастные группы участников Фестиваля-конкурса:

младшая группа 5-6 лет;

средняя группа - от 7 до 9 лет;

старшая группа - от 10 до 13 лет;

молодежная от 14 до 17 лет;

взрослая - от 18 и выше;

смешанная группа.

 

Для участия в Фестивале-конкурсе необходимо в срок до 14 марта 2023 года направить заявку и согласие на участие в Оргкомитет Фестиваля-конкурса на электронный адрес: dkgorkiy@mail.ru.

 

Форму заявки и все организационные вопросы Вы найдете в Положении о проведении Фестиваля-конкурса "Льются песни крылатые"

Фото: VK МБУ "Дворец культуры им. Горького"

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

Сейчас в г. Междуреченск (06:10)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги