Музицирование на детских шумовых инструментах

Описание картинки
28 февраля 2023 г. Увлечения

Музицирование на детских шумовых инструментах

1100
531

МУЗИЦИРОВАНИЕ НА ДЕТСКИХ ШУМОВЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

 

Все дети в раннем возрасте очень восприимчивы к вещам, что их окружают, особенно если это какая-то приятная мелодия или музыка, от которых они приходят в полный восторг.

 

Музыка, наряду с движением, речью и игрушками, всегда являлась необходимым условием общего развития детей раннего возраста.

 

Музицирование на детских музыкальных инструментах одна из самых доступных форм ознакомления ребенка с миром музыки. Благодаря игре на детских шумовых инструментах развивается музыкальный слух, ритм, музыкальная память, формируются навыки вербального и невербального общения, развиваются навыки мелкой и крупной моторики, а также слуховые, зрительные, тактильные способности к восприятию.

 

Обучаясь игре на шумовых инструментах, дети открывают для себя мир музыкальных звуков, развивают наблюдательность.

 

Хорошо, чтобы в доме были детские шумовые инструменты, тогда ребёнок сможет не только активно и весело проводить время, но и самостоятельно музицировать, танцевать, играть, петь, когда захочет.

 

Для домашнего использования подойдут инструменты:

 

Ударные. В группу входит барабан, треугольник, бубны, ксилофон. Данные инструменты развивают вестибулярный аппарат и чувство ритма. Подойдут для малышей от 1 года. В этом возрасте будет уместно приобрести бубны в вроде погремушки, так как их очень удобно удерживать в руке. Ксилофоны очаруют малыша своим звонким сказочным звучанием, они подойдут для деток чуть постарше 2-3 лет.

 

Духовые. К ним относят губные гармошки, трубы, свистульки и разнообразные дудочки. Укрепляют иммунитет путем развития верхних дыхательных органов ребенка. Отлично тренируют голосовые связки, чтобы малыш смог быстрее заговорить. Простейшие дудочки подойдут для деток от 2-х лет, а трубы и гармошка от 3-4 лет.

 

Клавишные. Самые универсальные музыкальные инструменты, хорошо развивают работу рук и согласованность между ними, мелкую моторику. За счет широкого разнообразия, выбрать пианино можно для ребенка любого возраста, даже годовалого малыша. В таком случае, изделие располагает широкими клавишами.

 

Струнные. Идеальны для развития мелкой моторики рук и координации движений, так как звуки воспроизводятся от колебаний струн, которые малыш трогает пальцами и оттягивает с определенной интенсивностью.

 

Для деток помладше будет хорошим вариантом шарманка, которая не требует никаких навыков использования, но способная надолго увлечь малыша.

 

Обучаясь игре на шумовых инструментах вместе с вами, ребёнок становится бодрым, радостным, активным, эмоциональным!

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

241
85

В нашем выставочном зале сегодня прошёл мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый пасхальной тематике

Мероприятие было организовано с целью развития творческих способностей детей и создания праздничной атмосферы. В...
товары, скидки, акции
48
21

Автомногобрье-2024

Два дня юные автомобилисты соревновались в знаниях ПДД и умении управлять автомобилем. Городское Первенство...
Сейчас в г. Междуреченск (05:33)
погода
-5.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - Водитель КАМАЗ (ДМК) Образование: Не указано Квалификация:
  • Работа по уборке снега...
требуется - Специалист по информационным технологиям Образование: Среднее профессиональное .

·         Обеспечивать...

vacancyImg675023
требуется - ИНЖЕНЕР Образование: Высшее.

 1.Контроль за выполением работ по технической эксплуатации...

требуется - Электросварщик ручной сварки Образование: Среднее профессиональное .
  • Осуществлять ручную дуговую...

Каталоги магазинов города

Новости