Госавтоинспекция предупреждает об осложнении погодных условий

Описание картинки
28 февраля 2023 г. Транспорт и дороги

Госавтоинспекция предупреждает об осложнении погодных условий

1420
166

В ближайшие три дня в Кемеровской области ожидается потепление в дневное время от +2 до +7С, в ночное время прогнозируется температура воздуха от -10 до -18С. Ожидается выпадение снега, мокрого снега, местами метели, возможно образование гололедицы.

В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния. При крайней необходимости в междугородних поездках следует взять с собой дополнительную теплую одежду и горячие напитки, проверить заряд батареи мобильного телефона.

При управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция, а также боковой интервал между автомобилями, напротив, должны быть увеличены. Во время движения по зимней дороге водителям следует свести к минимуму количество перестроений и отказаться от опасных маневров, связанных с обгоном. Необходимо заранее снижать скорость торможение на повороте может привести к потере контроля над управлением автомобилем. Также заблаговременно следует снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам.

 

Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью, помнить, что тормозной путь автомобилей на скользкой дороге увеличивается, прежде чем перейти дорогу следует убедиться, что водители вас заметили и остановились.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - по мобильному телефону следует набирать номер 112.

 

Также за помощью можно обращаться по телефону дежурной части управления ГИБДД по Кемеровской области по телефону в Кемерово 8(3842)718-518 или по телефону 02 (с мобильного 102), а также к любому инспектору ГИБДД находящемуся в поле зрения.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (03:43)
погода
7.5 Co
дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Учитель (преподаватель) технологии и предпринимательства Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Квотируемое рабочее место ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ...
требуется - Рабочий по комплексному обслуживанию здания Образование: Не указано .

Периодический осмотр технического...

требуется - Фельдшер Образование: Не указано .

Оказание первичной медико-санитарной помощи...

требуется - Маляр Образование: Не указано .

- окрашивание поверхностей красками...