Кузбасские водители окажутся в опасности из-за сильных перепадов температуры

Описание картинки
28 февраля 2023 г. Транспорт и дороги

Кузбасские водители окажутся в опасности из-за сильных перепадов температуры

1464
170

Весеннее потепление станет существенной проблемой для автолюбителей в Кузбассе – областная ГИБДД призвала их быть осторожнее.

В ближайшие дни в Кемеровской области ожидается потепление с ночными заморозками: если в дневное время суток температура будет держаться в пределах от +2 до +7°С, то ночью она будет падать до –10, –18°С.

Кроме того, прогнозируются снег, мокрый снег, метели и образование гололедицы – все это сделает дорожные условия некомфортными и опасными. В связи с этим автомобилистам настоятельно порекомендовали не отправляться в дальние поездки на личном транспорте.

Если же избежать этого невозможно, то необходимо хорошо подготовиться к поездке: взять с собой теплую одежду и горячие напитки, до максимума зарядить мобильный телефон. В дороге же нужно двигаться с низкой скоростью, увеличив дистанцию и боковой интервал, а также отказаться от опасных маневров и свести к минимуму количество перестроений.

Пешеходам нужно быть внимательнее и помнить, что тормозной путь на скользкой дороге становится существенно больше, и перед тем, как переходить проезжую часть, необходимо убедиться в том, что водители остановились и предоставляют преимущество в движении.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

772
103
501
104

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (02:37)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости