"Кричит от боли": жительница Кузбасса пожаловалась на пугающие условия содержания в больнице

Описание картинки
28 февраля 2023 г. Медицина и здоровье

"Кричит от боли": жительница Кузбасса пожаловалась на пугающие условия содержания в больнице

805
298

Жительница Ленинска-Кузнецкого рассказала об ужасных условиях содержания в больнице в Лесном Городке. Областной Минздрав отреагировал на жалобу.

Свое негодование женщина выразила в местном сообществе "ЧП Ленинск-Кузнецкий 112" в социальной сети "ВКонтакте". По ее словам, накануне, 27 февраля, в больницу в микрорайоне Лесной Городок попал 67-летний мужчина с подозрением на перелом шейки бедра. Он оказался в ужасных условиях.

– Человек лежал в ванной комнате среди каталок, без света, ни разу не дали воды, если бы я не знала, что он жив, я бы подумала, что труп, – пишет женщина.

Ее попросили забрать мужчину, но сделать это самостоятельно она не смогла – как она уточнила, мужчина не мог встать и кричал от боли, однако персонал настаивал на том, чтобы женщина забрала пациента.

– Мне персонал ответил: "Забирайте, вам тут не гостиница!", – продолжила она.

В комментариях к этому сообщению многие выразили недовольство указанным медицинским учреждением. Представители областного Минздрава ответили на обращение с просьбой предоставить личные данные и время поступления пациента в больницу, чтобы добиться от учреждения разъяснения ситуации.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (19:53)
погода
8.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ЭЛЕКТРИК Требуется электрик 4 - 5 разряда. Все подробности по...
требуется - Мастер по ремонту электрооборудования, занятый на ремонте помольного, дробильного и прессо-формовоч Образование: Высшее....
требуется - Акушер Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Работа в стационаре

....
требуется - Няня Образование: Не указано .

осуществлять наблюдение за поведением...