Кузбассовец попытался запутать полицейских после ДТП со сбитым человеком

Описание картинки
27 февраля 2023 г. Транспорт и дороги

Кузбассовец попытался запутать полицейских после ДТП со сбитым человеком

862
133

В Белове неизвестный сбил пешехода и скрылся с места преступления. Когда его нашли, он до последнего пытался запутать правоохранителей.

Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля на одной из улиц в частном секторе города. Неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил 60-летнего пешехода и покинул место аварии. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали.

Полицейские начали искать виновника. Был проведен комплекс мероприятий, в ходе которых правоохранители установили предположительную марку автомобиля и примерный год его выпуска. Далее были отработаны около 50 похожих машин.

Когда стражи порядка проверяли очередной автомобиль, они заметили на переднем бампере следы свежего ремонта. Однако владелец автомобиля принялся отрицать свою причастность к ДТП. Лишь спустя некоторое время он сознался в содеянном.

49-летний мужчина пояснил, что после ДТП испугался, в связи с чем и решил скрыться, а разбитый бампер затем отремонтировал. В итоге в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

581
75

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (05:34)
погода
-1.8 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...