Двое новокузнечан за один день "заработали" себе более 20 лет колонии

Описание картинки
27 февраля 2023 г. Происшествия

Двое новокузнечан за один день "заработали" себе более 20 лет колонии

650
198

В Новокузнецке двое молодых приятелей за один день совершили три преступления, за которые каждого из них приговорили более чем к 20 годам лишения свободы.

Инцидент произошел еще в январе 2019 года. Тогда в квартире одного из домов в Центральном районе Новокузнецка были обнаружены два тела: они принадлежали 53 – и 56-летнему мужчинам. На них были обнаружены признаки насильственной смерти, а именно множественные колото-резаные ранения.

Уже через несколько часов были задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались два приятеля, местные жители 20 и 27 лет. Они признались в содеянном, объяснив, что пришли в квартиру к своему знакомому и там напали на него и его гостя с ножом. Затем мужчины забрали из дома все ценности, ключи от автомобиля и гаража, после чего скрылись с места преступления на машине потерпевшего.

В отношении них были возбуждены уголовные дела за убийство двух лиц, совершенное группой лиц ради сокрытия или облегчения совершения другого преступления, за кражу группой лиц по предварительному сговору и за угон, совершенный с применением насилия, опасного для жизни.

Теперь уже 24 – и 31-летнему мужчинам вынесли приговор. Старший из убийц получил 23 года и семь месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год и девять месяцев, а младший – 21 год колонии строгого режима, сообщили в СКР Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:29)
погода
-8.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Водитель автомобиля 4 разряда/Осинниковский РЭС Образование: Среднее .

  выполнение работ на...

требуется - Слесарь-сантехник Образование: Не указано .

Обслуживание систем центрального отопления,...

требуется - ВРАЧ-РАДИОТЕРАПЕВТ Образование: Высшее Квалификация:

  Единовременная денежная выплата молодым специалистам...

требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное.

Отделение сосудистой хирургии

Выполнение назначений врача,...