Богатырские забавы

Описание картинки
22 февраля 2023 г. Увлечения

Богатырские забавы

1744
756

Ежегодно в стране отмечается праздник День Защитника Отечества. Что это за праздник? Кому посвящен ?

На эти и другие вопросы получили ответы подростки социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, приняв участие в конкурсно – игровой программе «Богатырские забавы». Примечательно, что праздник, посвященный мужественным Защитникам Отечества, проводился подростками, проходящими социально-трудовую реабилитацию в центре, для ребят отделения дневного пребывания.

В ходе мероприятия подростки сделали небольшой экскурс в историю, рассказав, что с 23 февраля 1918 года начинается формирование подразделений Красной Армии, вспомнили значение слов Отчизна, защитник, богатыри. После представления команд и уважаемых членов жюри, ребята приняли участие в состязании, прошедшем в несколько этапов. Это «Сбор дружины», где необходимо было на время выстроиться в шеренгу по росту рядом с командиром. В конкурсе «Богатырские испытания» участники показывали быстроту и ловкость, пробегая дистанцию с «яйцом» в ложке, пролезая через обруч. В конкурсе «Историческое лото» угадывали по описанию разные виды оружия. Выявляли самого меткого в конкурсе «Лучший бомбардир», самого смекалистого в конкурсе «Лазутчик», где ребята жестами показывали и объясняли подбором слов разные виды оружия и техники. Конкурс «Самые смекалистые» потребовал от ребят продемонстрировать умение логически мыслить, составляя из разрозненных частей пословицы и поговорки о воинской службе, доблести, отваге. Непросто пришлось и капитанам команд, которые должны были со связанными руками на время собрать в спичечный коробок рассыпанные на полу спички.

Завершалось мероприятие конкурсом «Спасение пострадавшего», где оценивалась командная слаженность. Подводя итоги, завершая состязание, старшие подростки раздавали участникам сладкие призы. А участники мероприятия получили представление о том, что для настоящего защитника возраст не имеет значения. Будучи уверенными, целеустремленными, решительными в любой ситуации можно проявлять благородство, добиваться успехов в жизни.

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

40
31

В нашем выставочном зале сегодня прошёл мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый пасхальной тематике

Мероприятие было организовано с целью развития творческих способностей детей и создания праздничной атмосферы. В...
Сейчас в г. Междуреченск (08:05)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

40 000 руб.
требуется - Учитель (преподаватель) математики Образование: Высшее Квалификация: Шестидневная неделя. Ответственность. Дисциплинированность. Коммуникабельность.. согласно должностной...
требуется - БИБЛИОТЕКАРЬ Образование: Высшее.

Организует библиотечно-информационное обслуживание пользователей   библиотеки.

Принимает участие...

требуется - УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ Образование: Высшее.

Согласно должностной инструкции

. Полный рабочий день.