20 февраля во Дворце культуры имени Горького открылась Антибандеровская выставка.

Описание картинки
21 февраля 2023 г. Культура

20 февраля во Дворце культуры имени Горького открылась Антибандеровская выставка.

798
182

20 февраля во Дворце культуры имени Горького открылась Антибандеровская выставка. Ранее эта передвижная выставка работала в Томь-Усинском энерготранспортном техникуме, с представленными материалами уже смогли познакомиться студенты и преподаватели.

Организатором выставки выступает Общероссийская общественная организация защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС). На открытии присутствовали руководители творческих коллективов и сотрудники ДК им. Горького. Первую экскурсию собравшимся провел Председатель регионального совета РВС Алексей Котляров, который рассказал собравшимся о том, как после окончания Великой Отечественной войны украинских националистов укрывали западные страны, в том числе США, и как бандеровцы планомерно готовились к реваншу. Проведена связь между современной антирусской истерией на Украине и историей бандеровского движения.

Обширная выставка состоит из 14 баннеров, где изложены история зарождения бандеровского движения, краткие биографии его основателей, развитие движения при поддержке спецслужб Третьего рейха, встраивание украинских националистов в гитлеровские подразделения.

 

Отдельного внимания удостоены действия карательных украинских подразделений во Львове и Киеве в 1941 году, в белорусской Хатыни в 1943 году, также подробно описана Волынская резня 1943 года. Раскрыты подробности ликвидации остатков бандеровцев на Украине (УССР) по окончании Великой Отечественной войны.

 

Присутствующие проявили внимание и интерес к услышанным фактам, поблагодарили устроителей за проведенное мероприятие. Полученная информация актуальна и помогает объяснить действия России, начиная с 2014 года в Крыму и в Донбассе и заканчивая проведением СВО.

 

Активисты РВС отмечают, что действия России являются единым процессом отстаивания интересов своей государственности и защиты русскоязычного населения за пределами нашей страны.

 

Антибандеровская выставка продлит свою работу до 12 марта.

Фото: VK

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

419
106
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
Сейчас в г. Междуреченск (05:34)
погода
8.5 Co
дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости