Жестокая драка двух восьмиклассниц на уроке в прокопьевской школе попала на видео

Описание картинки
21 февраля 2023 г. Происшествия

Жестокая драка двух восьмиклассниц на уроке в прокопьевской школе попала на видео

1107
427

В Прокопьевске на уроке произошла жестокая драка между двумя ученицами восьмого класса. Она попала на видео. В администрации города прокомментировали инцидент.

О произошедшем в социальных сетях рассказала родительница одного из учеников школы № 28. По ее словам, в школьном кабинете произошла драка между двумя восьмиклассницами. На кадрах видно, что сперва девочки бьют друг друга, а затем они сразу падают на пол, где схватка продолжается.

Разнять их пытаются одноклассница и учительница, однако у них это получается не сразу: оппонентки продолжают ожесточенно избивать друг друга. Затем они все-таки "расходятся". При этом автор поста отметила, что такие ситуации происходят регулярно, и дисциплина среди многих учеников отсутствует.

– Как я должна отправлять своего ребенка в школу, если всем абсолютно до лампочки, придет он домой сегодня в синяках или ему повезет, – пишет женщина.

В комментариях на ситуацию появилось сообщение с официальной страницы городской администрации. В нем говорится, что инцидент произошел в школе № 28 еще 17 февраля на уроке русского языка. Тогда действительно подрались две восьмиклассницы.

– Во время выхода к доске одна девочка подставила подножку другой, после чего завязалась драка, которая сразу была прекращена учителем, – говорится в ответе.

После этого была проведена профилактическая работа: с участниками драки поговорили о недопустимости подобного поведения, а классные руководители восьмых классов провели классные часы на темы "импульсивное поведение и его последствия" и "вирус сквернословия". Кроме того, родители девочек вместе побеседовали с инспектором ПДН по поводу данной ситуации. С участницами конфликта индивидуально будет работать школьный психолог, чтобы снять агрессивное поведение.

Видео: ВКонтакте / Инцидент Кузбасс

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:04)
погода
-3.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги