Футболист из Кузбасса – один из лучших в составе французского клуба

Описание картинки
7 февраля 2023 г. Спорт и туризм

Футболист из Кузбасса – один из лучших в составе французского клуба

1193
317

Звездный российский футболист Александр Головин, являющийся уроженцем Кузбасса, проводит очень уверенный сезон в составе французского "Монако".

Головин, выступающий за монегасков с лета 2018-го года, в нынешнем сезоне показывает, пожалуй, самый уверенный свой футбол за время заграничного этапа карьеры. В частности, как сообщает сайт Betonmobile.ru, российский игрок получает одни из самых высоких оценок за свои выступления в элитном дивизионе Франции – Лиге 1. И одним из порталов, чьи эксперты высоко оценивают работу уроженца Кузбасса на поле, является WhoScored, в рейтинге которого Головин имеет второй по величине средний балл за сезон – 7.08. Выше только у атакующего полузащитника Софьяна Диопа – 7.56.

Такую высокую оценку Головин заработал, благодаря эффективным действиям на поле в рамках французского чемпионата. В его активе за 20 сыгранных матчей сезона уже 4 голевых удара и 5 результативных передач на своих партнеров по команде. Кроме того, россиянин успел отметиться участием в ранних стадиях голевых атак, которое не учитывается в статистике результативных действий, но не остается незамеченным аналитиками.

В целом команда россиянина проводит неплохой сезон, и в последнее время "Монако" все чаще попадает в новости спорта, касающиеся французского футбольного чемпионата, благодаря своим победам. Из шести крайних туров, в которых монегаски принимали участие, им удалось победить в четырех, а еще две встречи завершились ничейным исходом. Получается уже довольно длительная беспроигрышная серия, которая тянется с середины декабря прошлого года.

Такие результаты позволили "Монако" взобраться на высокое четвертое место в табели о рангах Лиги 1. У команды Головина 41 очков в активе, и от ближайших соседей по таблице, идущих выше – "Ланса" и "Марселя", коллектив отстает на четыре и пять очков соответственно. Заметно более существенная дистанция отделяет монегасков от лидера и главного фаворита сезона – звездного столичного ПСЖ. Речь о десяти очках разницы, отыграть которые будет крайне непросто.

Напомним, что Александр Головин родился в городе Калтан Кемеровской области, и первое футбольное образование получил именно в местной детско-юношеской спортивной школе. Чуть позже футболист перебрался в Новокузнецк, а оттуда юному спортсмену удалось переехать в московский ЦСКА, где Головин и зарекомендовал себя как исполнитель мирового класса.

Фото: championat.com/

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (18:39)
погода
6.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Работа

требуется - Уборщик территорий Образование: Среднее Квалификация: уборщик подъездов Ответственность Дисциплинированность . выполнение...
требуется - Слесарь-ремонтник Квалификация: Возможно обучение за счет работодателя с выплатой...
требуется - Педагог дошкольного образования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: 1 смена 7:00 -...
требуется - ФЕЛЬДШЕР-ЛАБОРАНТ группы бактериологических методов исследования Образование: Среднее профессиональное. Клинико-диагностическая лаборатория ...

Каталоги магазинов города

Новости