Жительница Кузбасса лишилась почти миллиона рублей из-за "классической" схемы мошенников

Описание картинки
5 февраля 2023 г. Происшествия

Жительница Кузбасса лишилась почти миллиона рублей из-за "классической" схемы мошенников

1201
233

Женщина из Анжеро-Судженска лишилась крупной суммы денег из-за того, что доверилась мошенникам и перевела деньги на "безопасный счет".

55-летней женщине позвонили с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов и начал рассказывать о том, что на ее имя злоумышленники пытаются взять кредит, и их нужно опередить, чтобы сохранить деньги.

Для этого мужчина посоветовал ей подтвердить онлайн-заявку на кредит в размере 900 000 рублей, а потом перевести их на "безопасный счет". Потерпевшая сразу поверила "правоохранителю" и оформила заем.

После этого ей позвонил уже другой человек, который назвался сотрудником банка. Он рассказал ей, на какие именно реквизиты нужно перечислить деньги. Женщина выполнила все инструкции, а затем попыталась связаться со звонившими, но трубку они уже не брали.

Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент устанавливаются личности злоумышленников. Им грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (04:36)
погода
-3.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости