В полуфинале НХЛ Кузбасса 50+ хоккеисты «Распадской» встретились с новокузнецкими «Медведями».

4 февраля 2023 г. Спорт и туризм

986
274

В полуфинале НХЛ Кузбасса 50+ хоккеисты «Распадской» встретились с новокузнецкими «Медведями». Одна из игр прошла сегодня на льду «Кристалла» в Междуреченске.

Распадцам достался сильный соперник лидер турнира. Хоккеисты сразу задали максимально напряжённый темп игры. «Медведи» раз за разом атаковали ворота хозяев поля, а игроки «Распадской» упорно вырывали шайбу у противника. Счёт на седьмой минуте матча открыли новокузнечане. Под конец первого периода распадцы забили ответный гол, но медведи тут же забросили вторую шайбу.

Во втором периоде новокузнечане забили ещё 4 гола. Однако, большая разница в счёте не сломила дух распадцев. Хоть и не удалось отыграться, но боролись до конца. В первой половине третьего периода держались стойко и только когда распадцы оказались в меньшинстве, медведи смогли забить гол. А в конце игры ещё один. Матч закончился со счетом 8:1 в пользу «Медведей». Теперь «Распадскую» ждёт игра за третье место.