Полиция поймала крушителя шлагбаумов возле памятника культурного наследия в центре Кемерова

Описание картинки
3 февраля 2023 г. Происшествия

Полиция поймала крушителя шлагбаумов возле памятника культурного наследия в центре Кемерова

461
211

В Кемерове удалось вычислить злоумышленника, который почти месяц назад cломал два шлагбаума на въезде и выезде со двора многоэтажки.

Оперативники нашли того, кто повредил шлагбаумы около дома по адресу улица Островского, 27 в Кемерове. По данным полиции, 25-летний горожанин в ту ночь катался с друзьями на Toyota Mark 2. Когда компания решила заехать во двор к девушке, на пути оказалось препятствие. Один из группы решил от него избавиться.

– От намерений продолжить движение молодые люди не отказались и решили ликвидировать ограждение. Задержанный вышел из автомобиля, поднял стрелы шлагбаумов, расположенных на въезде и выезде со двора, при этом повредил механизмы, – сказали в кузбасском МВД.

В свое оправдание вандал сказал, что был сильно пьян и не понимал, какими могут быть последствия. На деле же механизмы шлагбаумов оказались уничтожены, ущерб составил 53 800 рублей.

Платить за ремонт виновник отказался, поэтому жильцам дома придется подавать на вредителя в суд, чтобы взыскать деньги в рамках гражданского иска.

Напомним, инцидент произошел 13 января. Уличная камера засняла, как группа людей ломает шлагбаумы во дворе дома, который признан объектом культурного наследия.

Видео: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (06:17)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости