Междуреченка ответит перед судом за фиктивную  поставку на миграционный учет 6 иностранных граждан

Описание картинки
2 февраля 2023 г. Право и закон

Междуреченка ответит перед судом за фиктивную  поставку на миграционный учет 6 иностранных граждан

786
327

Дознаватель направила на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В октябре 2022 года оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по г. Междуреченску совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции в ходе совместного рейда выявили в поселке Ольжерас в доме по ул. Ключевая местную жительницу, которая фиктивно поставила на миграционный учет незнакомых ей граждан жителей Таджикистана.

Установлено, что подозреваемая в период с июля по август 2022 года фиктивно регистрировала в своем доме иностранных граждан, которые приезжали на заработки в Междуреченск. При постановке на учет подозреваемая предъявляла недостоверные сведения, а именно скрывала тот факт, что иностранцы не будут проживать по данному адресу. За такую услугу подозреваемая брала по 100 рублей с человека.

В настоящее время дело направлено в суд. Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания 3 года лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (12:06)
погода
10.0 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги