Госуслуга по выдаче разрешения на временное проживание иностранцам, желающим учиться в России

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Информация

Госуслуга по выдаче разрешения на временное проживание иностранцам, желающим учиться в России

625
246

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Междуреченску информирует иностранных граждан о вступлении с 01.01.2023 г. в законную силу Приказа МВД от 14.12.2022 г. № 949 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации в целях получения образования».

Иностранные граждане, проходящие обучение по очной форме по программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры – стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в государственной образовательной/ научной организации имеют право получить разрешение на временное проживание в целях получения образования.

Разрешение на временное проживание выдается на срок освоения программы обучения и 180 календарных дней после окончания срока обучения. После завершения обучения иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание в целях получения образования может в течение трех лет обратиться за получением вида на жительство без оформления разрешения на временное проживание.

Для получения консультации по данному вопросу обращаться в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Междуреченску по адресу г. Междуреченск, пр. Коммунистический д. 32 каб. № 121, тел. 8(38475) 77121

Специалист-эксперт отдела по вопросам миграции Кристина Зварыгина

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (07:22)
погода
-0.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Токарь 5 разряда Образование: Не указано . Выполнение токарных...
требуется - Водитель автомобиля КАМАЗ Образование: Не указано . Управление транспортным...
требуется - Врач-терапевт Образование: Высшее . Согласно должностной инструкции, утвержденной у...
требуется - Продавец Образование: Не указано . Осщуствлять обслуживание покупателей, приемка,...