Жители Кузбасса предпочитают оплачивать услуги за школы, детские сады и ЖКХ в онлайн-каналах

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Экономика и финансы

Жители Кузбасса предпочитают оплачивать услуги за школы, детские сады и ЖКХ в онлайн-каналах

938
459

Пандемия приучила всех нас к тому, что проводить оплаты за многие услуги в онлайн-каналах стало уже привычной рутиной. Банки, которые выступают проводниками подобных транзакций, отмечают, что набирают популярность платежи за детские сады, школы и коммунальные услуги не только через отделения кредитных организаций, банкоматы, но и мобильные или интернет-приложения.

Своей статистикой поделился банк ВТБ, который подключил более 500 кузбасских компаний сферы услуг ЖКХ и образования к бескомиссионной системе приема платежей от населения. Только за 2022 год более 180 организаций Кузбасса пополнили перечень партнеров банка. Мы запросили информацию и у других кредитных организаций.

 

"Мы стремимся стать "банком на каждый день", расширяя функционал и улучшая условия обслуживания для наших клиентов. Повсеместная цифровизация услуг популяризирует онлайн-платежи у населения, только за 2022 год их количество в ВТБ увеличилось в 2,5 раза, до 330 тыс операций", – подчеркнула Анжелика Рогожкина, управляющий банка в Кузбассе, вице-президент.

 

В 2022 году к сервису банка были подключены следующие поставщики услуг: ООО "ЭкоТек", ООО "Чистый город Кемерово", ООО "ЭСКК", ОАО "СКЭК" – крупнейшим поставщиком электроэнергии в Кузбассе.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (07:23)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги