25 января в детской хоровой школе прошел концерт под названием «Музыкальный вернисаж».

Описание картинки
25 января 2023 г. Культура

25 января в детской хоровой школе прошел концерт под названием «Музыкальный вернисаж».

748
231

Вернисаж - это выставка разнообразных по содержанию, настроению, картин. Картины рисуют красками, карандашами, пастелью. А что получится, если картину нарисовать звуками? А получится замечательный концерт, состоящий из музыкальных произведений, каждое из которых является музыкальной картинкой.

Концертный зал превратится в необычную музыкально - картинную галерею. Для зрителей прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении обучающихся всех отделений школы. Звуковыми красками исполнители передали колорит различных музыкальных стилей и красок.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы. Зрители услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе, с большой теплотой принимая выступления, как начинающих артистов, так и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались дипломами конкурсов различных уровней.

Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки и окунулись в неповторимый мир искусства.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

Сейчас в г. Междуреченск (14:12)
погода
7.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости