В мастерской «Зиг-Заг», в которой дети будут обучаться элементарным навыкам шитья и работе с тканью, прошло первое занятие.

Описание картинки
22 января 2023 г. Увлечения

В мастерской «Зиг-Заг», в которой дети будут обучаться элементарным навыкам шитья и работе с тканью, прошло первое занятие.

1563
1141

На отделении дневного пребывания несовершеннолетних МКУ "Центр Семья" в рамках инновационного социального проекта «Мой выбор моё будущее», направленного на развитие в Кемеровской области Кузбассе социальной поддержки семей с низким уровнем дохода ведется работа по профессиональной ориентации «Моя будущая профессия».

 

В мастерской «Зиг-Заг», в которой дети будут обучаться элементарным навыкам шитья и работе с тканью прошло первое занятие.

 

На занятии воспитанники сшили сенсорную игрушку для жонглирования. Уметь жонглировать это здорово! Ведь оно развивает ловкость, благоприятно воздействует на нервную систему, стимулирует творческий процесс, развивает мелкую и крупную моторику рук.

 

Яркие лоскутки и кусочки фетра превратились в весёлые игрушки. Игрушки наполнили крупой и макаронами. Благодаря особой форме игрушки ее легко перебрасывать из руки в руку. И со стороны смотрятся очень необычно.

 

СОВЕТ

Чтобы шов не разошёлся, нитку нужно закрепить в начале и в конце строчки. Это делается двумя способами.

Способ первый.

На конце нитки завязывается узелок. Затем выполняется шов (шить надо с изнаночной стороны ткани). Далее с изнаночной стороны ткани нитка вновь завязывается узелком, а кончики обрезаются.

Способ второй.

В начале строчки сделайте один над другим несколько коротких стежков с изнаночной стороны ткани. Точно таким же образом закрепить нитку в конце строчки.

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

176
65

Автомногобрье-2024

Два дня юные автомобилисты соревновались в знаниях ПДД и умении управлять автомобилем. Городское Первенство...
37
20

В Междуреченске прошел традиционный ежегодный конкурс по детско-юношескому автомногоборью для юных автомобилистов объединения «Автопрофи»

В рамках межведомственного социально информационно-пропагандистского мероприятия «Юный водитель» состоялся городской конкурс по безопасности дорожного движения...
34
17

Сотрудники музея вместе с учениками начальных классов школы № 23 провели мастер-классы по созданию уникальных украшений к Пасхе

Дети смогли воплотить свои творческие идеи, расписывая деревянные основы. Во время мастер-классов каждый участник получил...
Сейчас в г. Междуреченск (02:51)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...